상단여백
HOME 스포츠/건강
단체전 남1부 경남연합팀·제주연합팀, 여1부 창원연합팀 우승제6회 이순신장군배 전국오픈탁구대회 450개 팀, 1,500명 참가
전 국가대표 안재형·현정화 선수 참석 열기 후끈, 사인 유니폼 선물

전국에서 450개팀, 1,500여 명이 참가한 ‘제6회 이순신장군배 전국오픈탁구대회’에서 단체전 남1부에서 경남연합팀(최찬식 손재상 최동진 배종환 원광환)과 제주연합(강지원 오창용 한정영 현영진)이 공동우승을 차지했다.

여단체전 여1부 우승은 창원연합팀(배혜순 황혜숙), 창원연합(정애남, 이은애)가 공동우승했다.

개인전 남1부에서는 최동진(양산 마운틴)씨, 남2부 문현풍(전남 순천탁구인의 집), 남3부 신언수(대구J&j), 남4부 이해문(진주 박효제교실), 남5부 주현주(양산 삼일위너스), 남6부 김종완(김해 동김해), 남7부 원치영(거제 오션클럽)씨가 우승을 차지했다.

개인전 여자1부는 탁수인(창원 엘리트교실), 여자2부 김기순(통영 동백클럽), 여자3부 홍경진(거제 오션클럽), 여자4부 김은혜(통영 김도영붐), 여자5부 강윤아(창원 마산삼계교실), 여자6부 박은정(거제 삼대일클럽)씨가 영광을 안았다.

통영시탁구협회(회장 주현수)는 지난 29~30일 양일간 통영체육관에서 ‘제6회 이순신장군배 전국오픈탁구대회’를 성황리에 개최했다.

특히 기존 충무체육관에서 진행하던 대회를 이번에는 지난 2월 개관한 통영체육관으로 장소를 변경, 40개의 탁구 테이블에서 동시에 경기를 진행, 진풍경을 자아냈다.

또한 전 국가대표 안재형, 현정화 선수가 대회 현장을 찾아 동호인들에게 호응을 얻었으며, 강석주 시장과 강혜원 의장에게 사인 유니폼을 선물하며 대회를 함께 즐겼다.

통영시탁구협회 주현수 회장은 “오늘 이 자리는 전국의 탁구 동호인들이 모여서 기쁨을 나누고 화합하는 축제의 장이다. 함께 어울려 뛰고 웃는 그 몸집 하나하나가 생활체육의 고귀한 가치이다. 비록 짧은 1박2일 이지만 그동안 갈고 닦은 기량을 마음껏 발휘하시고, 동호인 상호간의 친선과 우의를 다지는 한마당 축제가 되길 기대한다”고 말했다.

강석주 통영시장은 “탁구는 우리 국민들이 가장 손쉽게 접해온 대표적인 생활체육이다. 동호인 50만 명이 입증하듯 학교나 직장, 군소도시에서도 녹색테이블은 어김없이 우리 곁을 지켜오고 있다. 특히 체육관 주변에 1,000㎡ 규모의 탁구전용구장을 조성하고 있는 만큼 내년에는 더 쾌적하고 전문시설을 갖춘 공간에서 여러분들을 만날 수 있을 것”이라며 박수를 받았다.

강혜원 통영시의회 의장은 “탁구는 남녀노소 누구나 부담 없이 즐길 수 있는 전천후 생활스포츠이다. 이번 대회가 탁구를 사랑하는 동호인의 저변확대와 건강지수, 행복지수를 함께 높여 활기찬 사회를 만들어가는 소중한 밑거름이 되길 기대한다. 특히 적극적인 활동으로 매 순간 최선을 다해 내일을 준비하는 삶의 지혜를 가르쳐 주는 뜻 깊은 축제로 승화되길 바란다”고 격려했다.

대회결과는 다음과 같다.

▲개인전 남자1부 우승 최동진(양산마운팀) 준우승 이희성(대구J&j) 공동3위 한정영(제주연합), 이재철(서울연합) ▲남자2부 우승 문현풍(전남 순천탁구인의 집) 준우승 김호성(고성 탁구사랑) 공동3위 이정기(통영MG동통영클럽), 안성열(창원 백은미교실) ▲남자3부 우승 신언수(대구J&j 준우승 김성태(함안 칠원동호회), 공동3위 권준안(여수 서영완클럽), 김재환(통영MG동통영클럽) ▲개인전 남4부 우승 이해문(진주 박효제교실) 준우승 송춘근(김해 동김해) 공동3위 박상민(창원 장정연스쿨) 한종선(창원 하버드클럽) ▲남자5부 우승 주현주(양산 삼일위너스) 준우승 박영곤(창원 한마클럽) 공동3위 윤정철(거제 거제동호회), 이원형(창원 구덕진교실) ▲장려 김도형(사천 폴동호회) 신종문(김해클럽) 이승룡(통영 충무클럽) 김봉철(창원 메트로클럽) ▲남자 6부 우승 김종완(동김해) 준우승 허종목(창원 우리들교실) 공동3위 서성문(함안 칠원동호회), 유영민(남해 대경클럽) ▲남자7부 우승 원치영(거제 오션클럽) 준우승 최인호(고성 탁구광장) 공동3위 고찬식(동김해), 정도승(창원 팡팡교실) 장려 강현호(창원 남창원농협) 김상범(거제 랠리클럽) 홍정수(김해 행복클럽) 김병훈(창원 차비오교실) ▲개인전 여자1부 우승 탁수인(창원 엘리트교실) 준우승 노경민(부산연합) 공동3위 정경애(양산 TTM) 이미정(창원 조이클럽) ▲여자2부 우승 김기순(통영 동백클럽) 준우승 윤둘선(거제 능포클럽) 공동3위 최봉임(남해 에이스클럽) 최영화(거제 계룡클럽) ▲여자3부 우승 홍경진(거제 오션클럽) 준우승 김선아창녕 남지클럽) 공동3위 강덕순(진주 신세계) 최은숙(고성 공룡클럽) 장려 강희경(김해 어울림) 하영란(창원 창원교실) 김향숙(창원 내서클럽) 강채린(진주 남강탁구장) ▲여자4부 우승 김은혜(통영 김도영붐) 준우승 조현숙(김해 진영) 공동3위 최옥순(창원 구덕진교실) 김정희(진주 팍스광장) ▲여자5부 우승 강윤이(창원 마산삼계교실) 준우승 유미옥(통영 원클럽) 공동3위 이경아(창원 우리들교실) 정양엽(동김해) ▲여자6부 우승 박은정(거제 삼대일클럽) 준우승 김미란(통영 김도영붐) 공동3위 노미애(창녕 빛벌) 최경이(창원 마산삼계교실) ▲단체전 남1부 공동우승 경남연합팀(최찬식 손재상 최동진 배종환 원광환) 제주연합(강지원 오창용 한정영 현영진) 공동3위 경기 미쁜향기(문석준 박정우 서명덕) 대구J&j(김수민 신언수 이상경 이희성) ▲단체전 남2부 공동우승 거제연합팀(허정호 윤정철 문기원 이도준) 창원연합팀(여상민 이원형 박상민 김태형) 공동3위 양산TTM(김영대 배봉찬 우제진 이영현) 함안 칠원동호회(김동진 김성태 손영수 정삼택) ▲단체전3부 공동우승 김해연합팀(이기범 이형식 안근주 서대환) 거제연합팀(제승민 김종호 이동일 이동식) 공동3위 김해연합팀(임현섭 최현곤 문해동 조영길) 창원 로봇교실(강경일 김달규 김성식 손동민) ▲단체전 여1부 공동우승 창원연합팀(배혜순 황혜숙) 창원연합팀(정애남 이은애) ▲단체전 여2부 우승 거제오션클럽(김희경 유선엽 홍경진) 김해 하나로(박원선 서순애) 공동3위 통영연합팀(김민자 김은혜) 진주연합팀(김정희 강혜란) ▲단체전 여3부 우승 창원 마산삼계교실(강윤이 최경이) 창원 용지교실(공미숙 손미경) 공동3위 통영충무클럽(김나미 김영난) 통영충무클럽(박정순 하봉선).

강송은 기자  songeun1174@hanmail.net

<저작권자 © 한산신문, 무단 전재 및 재배포 금지>

강송은 기자의 다른기사 보기
icon인기기사
기사 댓글 0
전체보기
첫번째 댓글을 남겨주세요.
여백
여백
여백
Back to Top